Software
Houzz Logo Print
a_v_gluschenko

Помогите с выбором краски

8 years ago

Anne in Düsseldorf · More Info

Выбираю между Tikkurila и Dulux. Не могу понять какая луче и вообще по каким параметрам оценивать.

Необходимо несколько типов для следующих помещений: ванна и кухня (водооталкивающая, повышенная прочность, моющаяся), прихожая и детская (моющаяся, износостойкая), гостиная и спальня (моющаяся).


Подскажите, пожалуйста, какого производителя лучше выбрать и почему? Если сориентируете по типу краски для этих помещений, буду вдвойне благодарен (сам вообще не разбираюсь).


Возможно есть адекватная альтернатива этим двум? Готов рассмотреть чуть дороже по цене, но не супер дорогие.


Заранее спасибо!

Comments (17)

  • 8 years ago

    У меня все стены крашеные. Краска Dulux разных видов: Dulux Diamond Matt, Dulux Ultra Resist Для детской, Dulux Ultra Resist Кухня и ванная полуматовая и Dulux 3D White Матовая (для потолков).

    Я очень довольна этой краской. Больше всего по эксплуатации понравилась Dulux Diamond Matt: загрязнение легко стирается просто влажной тряпкой. Никаких следов не остается. Легко можно подкрасить.

    Менее всего понравилась Dulux Ultra Resist Кухня и ванная. После протирки влажной тряпкой остаются "лоснящиеся" участки. Хотя обязательно следую инструкции производителя (не оставлять поверхность влажной). Но цвет краски светлый, поэтому такие участки не очень заметны.


  • 8 years ago
    last modified: 8 years ago

    Опыт за 1,5 года:

    1. Тикурилла гармония. Окраска стен. Без колеровки, просто белый цвет. Заявленные характеристики по отмыванию не соответствуют. Наносится легко. Не понравилась.

    2. Дюлакс даймонд матт. Окраска стен. Как просто белая, так и колеровка. Отмываются стены легко. Наносится сложнее, чем п.1. Очень понравилась

    3. Тикурилла луя. Окраска откосов и стен в постирочной. Отмывается легко. Наносится легко. Но она не такая матовая как п1-2

  • 7 years ago

    Елена все грамотно изложила, полностью согласна и, чтобы не терять время, сразу лучше обращаться к специалистам. Мы делали ремонт в детской комнате и решили стены покрасить, потому что ребёнок растёт и любит порисовать (на обоях нет живого места). Обратились в магазин на Ткацкой 5 и нам посоветовали приобрести краску фирмы Dulux. Показалось дорого, но решили поверить и рискнуть. Как позже оказалось, консультант не соврал. Качество краски оказалось на высоте. Очень удобное использование, ложится ровно, не оставляет разводов. Цвет получился яркий и насыщенный. Стены мылись несколько раз, что совсем не повлияло на цвет, краска не потускнела. Мы остались довольны результатом. При следующей необходимости будем использовать краску только этой фирмы.

  • PRO
    7 years ago

    Delux с чайником на банке берите для санузлов, все остальные помещения надо красить Бекерс 7 для стен и бекерс 3 для потолков, Тикуриллу если у вас нет деревянной вагонки вообще не для чего больше брать нельзя, она будет слазить потом пленкой, делюкс для обычных помещений очень сложной красить у него большой рассход и он оставляет эрозию и стыки прокрасов, стоит дорого а расход очень большой будет. Мы красим все объекты бекерсом и горя не знаем он отлично моется и не выцветает со временем.




  • PRO
    7 years ago

    Tikkurila и Dulux - краски примерно в одной ценовой категории, и как по мне и по строителям одинаковые в качестве. Брать более дорогие краски не советую, так как техника нанесения сложнее и много нюансов, о которых знают далеко не все строители. А те, которые знают - берут цену за работы выше, так как краски сами может и долговечнее и красивее, но нанесение требует больших знаний, времени и усилий. Так что выбирайте Tikkurila.

  • PRO
    7 years ago

    Никакая не лучше.

    Краски из дешевого сегмента. Лучше вообще отметайте. Допустим вы взяли и испачкали стену чем - то, отмыть не смогли, осталось только закрасить и вот с дешевым сегментом вы это как раз не сможете сделать, потому что у вас будет пятно другого цвета посреди стены. Лучше взять более дорогие краски: на квартиру 45 метров на стены выйдет около 25 000, это краска Little Green

  • 6 years ago

    Краска Little Green почему-то в России стоит дороже чем Benjamin Moor, хотя по качеству уступает и в самой Америке "Беня" стоит больше. И та и другая являюстся премиум сегментом и стоят соответственно. Но не все могут отличить готовый результат например от того же Beckers или Tikkurila. Поэтому
    особого смысла переплачивать нет. Если хочется матовых поверхностей для стен то у Tikkurila это Perfecta (Россия) 5500р. Или Project Ceramic от Colorex ( Швеция) 7500р. У обеих в составе есть керамические сферы, благодаря которым высокая износостойкость ( класс 1). Этим проиводителям удалось уйти от проблемы лоснящихся пятен после замывки и протирки. Поверхность после высыхания снова становится матовая и однородная. При условии эксплуатации через 25 дней с момента окрашивания. Beckers 7 отличная краска. Хорошо укрывает и легко моется. Но у нее степнь блеска 7 и она бликует на отсвет поэтому покрасить без полос надо очень постараться. У Tikkurila в арсенале есть Луя 7. Это сверхпрочная краска для экстремальных условий использования, можно тереть даже уйатспиритом. Подходит для ванных комнат. Она тоже является шелковистоматовой и имеет отблеск. Красить нужно валиком с коротким ворсом хорошо раскатывать и обязательно в конце причесывать шагрень в одну сторону. Рекомендую, работая с такими красками, повысить влажность помещения, это упростит труд и обспечит результат. Краски Dulux для стен на мой взгляд слабоваты. А для потолка Dulux 3D White очень даже.

  • PRO
    5 years ago

    Здравствуйте!


    Действительно хорошие краски:

    У датского бренда Flugger это Dekso 5 - https://kraskideco.ru/flugger-dekso-5/

    и для потолка Flutex 2S - https://kraskideco.ru/flugger-flutex-2s/


    и Итальянский бренд Cap Arreghini это Absolucap - https://kraskideco.ru/kraska-dlya-sten-i-potolkov-absolutecap/ и универсальная моющася краска K81 - https://kraskideco.ru/kraska-dlya-fasada-k81-universale/

  • PRO
    5 years ago

    Попробуйте краски Итальянской фабрики CAP Arreghini


    Универсальная матовая https://cap-arreghini.com/kraska-dlya-sten/absolutecap


    Очень стойкая моющаяся краска https://cap-arreghini.com/kraska-dlya-sten/k81-universale


    И еще эмаль тоже очень стойкая, можно применять на улице https://cap-arreghini.com/kraska-dlya-sten/k81-topcap

  • PRO
    5 years ago

    Ссылки на сторонние сайты запрещены.

  • PRO
    5 years ago

    Мне кажется выбирать между Тиккурилой и Dulux вообще нет смысла...одно и то же. Если хотите результат получить хороший, хотя бы Lanors посмотрите. А если есть бюджет, то конечно Little Green и т.д...


    Но я за себя скажу...я точно никогда больше не воспользуюсь красками Тиккурила

  • 5 years ago

    А в чем разница? между Литтл Грин и Dulux?


  • PRO
    5 years ago

    Тиккурила точно только для дерева :) больше никуда не беру. уже давно.

    Dulux бюджетная хорошая краска, которой можно даже мебель перекрасить старую лакированную на семинаре красили с представителями этого бренда. Отлично получилось:)

    . Больше всего люблю Little Green - это семейный бизнес. Этой краской реставрируют дворцы Королевской семьи. Лично встречалась с производителями на семинаре по коллекции монохром. У них очень сложные и красивые цвета. Поэтому если бюджет позволяет то лучше их. Если нет, то Dulux.

  • 5 years ago

    Мне кажется тиккурилу сильно переоценивают. раньше возможно да, была передовой краской, но зазнались и теперь качество не то. Посмотрите в сторону Альфапласта от Темонтена. Я в этом году ей пользуюсь, доволен и ценником и качеством.

  • 3 years ago

    Позорище....7 полуглянец....20 глянец...

    Шкала от 1 до 70,где 1 это глубочайший мат,а 70 высокий глянец.

    7 это шелковистый мат,а тиккурила посечает вообще как мат,а 20 это полумат. Кто пишет статьи эти,боже....

  • PRO
    3 years ago

    Здравствуйте! Попробуйте hygge, она гораздо лучше ложится, а стоит так же)

0