Shop Products
Houzz Logo Print
webuser_320225

ОПРОС: Вам нравится ультрафиолетовый цвет?

Вчера ультрафиолетовый цвет стал официальным цветом 2018 года по версии Pantone. Говорят, что к фиолетовому нельзя относиться нейтрально - его либо любят, либо ненавидят.


Как вам новый цвет года?





Очень люблю!
Нравится
В целом да, но не этот оттенок
Не нравится
Терпеть не могу
Другое

Comments (23)

  • Irina Vorobyeva
    6 years ago

    У нас диван цвета лаванды. В процессе изготовления дивана, планировала повесить такого же цвета шторы, но когда диван доставили домой, поняла, что такого цвета в комнате уже достаточно. Цвет интересный, но должен быть в одном экземпляре.

  • tabumana
    6 years ago

    В одежде ещё так-сяк, но в интерьере, по-моему, вообще никак. На экваториальных югах вполне пойдёт, но не в нашей северной стране, тем более с окнами на север. Даже тёмно-синий может неплохо смотреться, но с оттенками фиолетового совсем трудно. И да - пантонщики что-то с физикой и биологией не в ладах, ультрафиолет человек не видит.

  • PRO
    Владимир Кот
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Совсем не тот цвет, что прогнозировали в течение года, но некоторые уже забыли, что в 2014 году фиолетовый тоже был цветом года, но в другом оттенке. Тогда он очень активно использовался у производителей мебели и стал очень популярен.

  • Lolla Lolla
    6 years ago

    Даже интересно, как смотрится невидимый цвет на стенах и, особенно, на оббивке


  • alisa1771
    6 years ago

    Ну правда, что за неграмотная формулировка ”ультрафиолет”?Цвет обожаю, он мой по гороскопу. Но говорят, что этот цвет нравится людям с психическими отклонениями). Видимо мир окончательно сходит с ума.

  • PRO
    Qkitchen
    6 years ago
    Будет интересно посмотреть что придумают с ним дизайнеры в 2018.... Для себя вижу его только в небольших порциях в интерьере (преимущественно в аксессуарах). Глобальное его применение - утомляет взгляд.
  • svetlana_che
    6 years ago

    Фиолетовую гамму обожаю. Две фотографии в заголовке вызвали восторг. Цвет очень интересный, но его надо дозированно, без фанатизма. У меня на кухне, как шутит муж, "50 оттенков фиолетового", и я при взгляде на любой предмет - чашку, салфетку, картину с лавандовыми полями, кастрюлю - ощущаю прилив восторга. Но это всё аксессуары на фоне стен цвета сливочного масла и белой мебели. В качестве основного цвета, фона - будет слишком сильно. Если только в небольшом помещении в большой квартире, и то в нежилом - туалет, коридор. Иначе - возможны галлюцинации :-)

  • PRO
    Credit Ceramica
    6 years ago

    Нравится, интересный цвет, но в качестве акцента.

  • PRO
    raumplus
    6 years ago

    Цвет - просто космос)!!!

  • PRO
    Архитектурно-дизайнерское бюро "5идей"
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Каждый цвет это целый мир с его оттенками и полутонами!!!

    Как акцент в интерьере удачно может работать!

  • PRO
    Шокмешок
    6 years ago

    Наши покупатели давно оценили этот цвет в креслах-мешках. А после объявления Pantone эта модель будет самой продаваемой в 2018 году)) По нашему опыту фиолетовая гамма больше нравится женщинам.

    Кресло-мешок boss Aguarelle Purple

  • PRO
    Студия дизайна и архитектуры "Пространство"
    6 years ago

    Это точно! Цвет получил свой новый статус только сейчас,а еще в 2012-ом г. каждая вторая заказчица пищала от восторга, если вся спальня была в этой цветовой гамме. Соглашусь с предыдущими мнениями - определенные оттенки и тона в интерьере выглядят дорого, элегантно и стильно. Но насколько я понимаю, Pantone выбирает очень конкретный цвет, а не спектр оттенков. И именно этот конкретный оттенок фиолетового, на мой взгляд, на любителя.

  • svetlana_che
    6 years ago

    Но на картинке Pantonе ведь несколько оттенков?

  • PRO
    Студия дизайна и архитектуры "Пространство"
    6 years ago

    svetlana_che, там указан конкретный номер 18-3838


  • PRO
    студия дизайна "план и дизайн"
    6 years ago

    Отличный цвет для интерьера!

  • PRO
    Наталья Подледнева
    6 years ago
    Вопрос в том с чем сочетать?! Монохромно точно не нравится, скука, а вот в сочетании с насыщенными, глубокими, яркими цветами можно получить очень интересный интерьер.
  • PRO
    АнгелА
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Полностью согласна - этот цвет отражает современное время. Я готова к встречи нового года) https://angelaartpops.houzz.ru

  • mish4_a
    6 years ago

    У нас такого цвета обои в комнате для гостей, белый потолок с выделенным квадратом в котором оклеены обои с цветами такого же цвета. Любимая комната в доме.Цвет создал тепло и уют в ней

  • PRO
    Maxim Sevostyanov
    6 years ago

    Сделал в спальне такой цвет стен, декоративкой, огонь и вода. Красный с синим создали третий цвет, это магия в цвете!

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    6 years ago

    Красивый глубокий цвет, но мало кто решается из заказчиков на него)

  • ranita_madera
    5 years ago
    Мне кажется большинство цветов могут смотреться хорошо и у каждого есть более любимые цвета и менее, но многое зависит от того «как подать».
    Я фиолетовый и любые его оттенки не очень люблю, и пока удачных применений его не встречала (небольшие вкрапления в узорах не в счет тут я за, но глобально в однотоне - всегда нет)
    Так что будет интересно посмотреть на результат трудов дизайнеров с этим цветом, вдруг кто-то что-то сделает и я изменю свое мнение)
  • PRO
    Anna Demidova
    5 years ago

    Крутой цвет для акцента, нужно экспериментировать

0