Shop Products
Houzz Logo Print
yugovam

помогите в расстановке мебели

Marina
6 years ago
Уважаемые форумчане! Помогите расставить мебель! Кухня, совмещённая с гостиной. Хочется по максимуму выделить места для кухни, конечно нужен обеденный стол и зона гостиной. Правильные размеры на фото написаны «от руки»

Comments (23)

  • Marina
    Original Author
    6 years ago
    Все коммуникации для встроенной техники ( посудомойка, стиралка, духовка) выведены вдоль правой от входа стены, длина 3160мм
  • Marina
    Original Author
    6 years ago
    Зелёным обозначены границы помещения и вход
  • Dennise Denny
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Марина, я правильно понимаю, у вас вход прямо впритык к кухне? И что такое красным отмечено в стене рядом?

    Дополнительный вопрос: а жилая комната у вас где предполагается?

  • Marina
    Original Author
    6 years ago
    Здравствуйте, вход в кухню из коридора, жилых комнат ещё три, красным обозначена «кривая» стена, для строителей) чертёж просто рабочий))
  • Marina
    Original Author
    6 years ago
    Вот ещё фото с планом полностью
  • Dennise Denny
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Т.е. все это помещение обведенное зеленым и есть кухня-гостиная? Тогда тут можно уместить все и еще балы устраивать.

  • Marina
    Original Author
    6 years ago
    Да, правильно Вы понимаете, места много, по этому и нет у меня идей, как-то все вдоль стенок получается
  • Dennise Denny
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    У вас прекрасно на кухне уместится еще и кухонный остров (не знаю, любите ли вы такие решения).

    А столовую зону можно поставить в пространстве между двумя окнами (она у вас почему-то к гостиной приписана).

  • Marina
    Original Author
    6 years ago
    Я не против острова, а столовую тоже предполагала между окнами, но как рисовать сама начинаю, все не нравится, вот и прошу помощи
  • Marina
    Original Author
    6 years ago
    Спасибо, но перепланировка согласована именно такая, как на плане, менять уже проблематично, по этому исходить надо из того, что есть
  • Dennise Denny
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Масштаб 1 метр = 5 клеток. Возле острова со стороны столовой можно 2 барных стула поставить. Возле кресла можно добавить маленький приставной столик, по идее, он тоже уместится.

  • Marina
    Original Author
    6 years ago
    Спасибо, но одной стены под кухонный гарнитур будет мало, всё не помещается, холодильнику места нет
  • Dennise Denny
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    Прямо на вашем плане выше холодильник прописан прямо в левом углу возле окна. Всю кухонную зону можно оставить как там не трогая (если вас она устраивает), в любом случае, у вас там все умещается, посмотрите внимательно. Остров можно сдвинуть ближе к окну сантиметров на 10-20 или укоротить его немного (на моем рисунке его длина 1,2 метра).

  • Marina
    Original Author
    6 years ago
    Вокруг Окна выступ на 200мм, от него до стены всего 475мм, этот угол вообще пропадает по сути, в итоге холодильник не встаёт туда
  • Dennise Denny
    6 years ago
    last modified: 6 years ago

    "Вокруг Окна выступ на 200мм"

    Вы имеете в виду подоконник? Я бы это исправила на вашем месте и не придумывала колесо.

    Но у вас есть и более легкие решения на выбор:

    - сдвинуть всю кухонную группу вправо на 40 см (до вашего выступа), включая мойку, а у стены справа поставить холодильник.

    - не сдвигая расположение поставить угловую мойку и холодильник у стены справа.

  • PRO
    AR-project
    6 years ago
    Марина, хозяин-барин, я попыталась предложить вам лучший, на мой взгляд, вариант. Решать вам.
    Еще меня смущают ваши перегородки по 55мм, это они из чего же такие сделаны и как в них монтировать , например выключатели и розетки?
  • PRO
    AR-project
    6 years ago
    Вот здесь
  • Marina
    Original Author
    6 years ago
    Ваш вариант мне нравится, но планировку менять нет возможности а вот перегородок на 55 у нас нет
  • Marina
    Original Author
    6 years ago
    Там профиль стоечный на 50 и два слоя гипсокартона 12,5
  • Marina
    Original Author
    6 years ago
    В комнате стену ровняли, на плане просто это не обозначено, по этому визуально так получилось
  • Marina
    Original Author
    6 years ago
    Катерина, спасибо, подумаю на вашим вариантом
0