Shop Products
Houzz Logo Print
webuser_902480406

3 комн. квартира в 4 комн.

Добрый день. Прошу совета. 3 комнатная квартира в доме улучшенной планировки. Высота потолков 2,47. Две маленькие комнаты - детские. На остальной площади нужно разместить спальню, гостиную. На кухне газ. Центр квартиры никак не задействован, хотелось бы больше полезной площади. Не хватает шкафов.


Comments (4)

  • svetlana_che
    2 years ago

    Наталия Яковлева, Вам нужна хорошая продуманная перепланировка. Нужно избавиться от бессмысленных и некрасивых скошенных углов, организовать хранение верхней одежды в прихожей, увеличить детскую комнату - (9,3 кв.м. - это очень мало), сделать санузел раздельным. Выделить спальню и устроить гостиную на такой площади вполне реально. Лучше обратиться к дизайнеру.

  • svetlana_che
    2 years ago

    Скошенные углы комнат намекают, что здесь уже была сделана перепланировка. Возможно, не очень законная. Дизайнер поможет разобраться с этим и избежать проблем с соседями и законом.

  • Ekaterina T
    2 years ago

    С учетом газа на кухне, а также того, что судя по плану вся площадь холла-гостиной числится как жилая, видятся какие-то такие варианты. (И то, могут прицепиться к прирезанному к кухне кусочку у двери, и придется с этим как-то выкручиваться).



  • PRO
    Icon Interiors
    last year

    Здравствуйте! Для начала было бы правильно запросить план БТИ, чтобы выяснить границы мокрых зон и жилых комнат. Очень похоже, что перепланировка уже была проведена ранее.


    У входа можно разместить гардеробную, а около санузла — кладовую с постирочной. В квартире всего 4 окна, а в запросе 5 помещений: 2 детских, спальня, кухня, гостиная. Площадь текущей кухни не позволяет выделить в ней зону для гостиной, расширять ее некуда. Поэтому стоит рассмотреть вариант совмещения гостиной и спальни (дневной и вечерний сценарии). Мы бы рекомендовали отказаться от газа и переноса кухни в зону прихожей. В бывшей кухне можно организовать небольшую спальню, которая для согласования пойдет в качестве «кабинета». В большом пространстве холла и комнаты (3) можно организовать кухню-гостиную.


    Также напрашивается расширение / разделение санузла, но для этого (опять же) нужен изначальный план БТИ с обозначением жилых и нежилых зон, а также визит к соседям снизу.


    Надеемся, у нас получилось ответить на ваш вопрос. Если возникнут другие, обращайтесь по любому из указанных в профиле каналов связи. С радостью поможем!

0